Изобразительное творчестводля детей

Нарисуем зайчонка

Как нарисовать зайчонка?

Да примерно так же, как и других детёнышей животных – с учётом того, что они напоминают взрослых, но  отличаются от них пропорциями. Вот вам поэтапный урок -Как нарисовать зайчонка.

Зайчонок

Наш зайчонок сидит, подобрав лапки под себя. Спинка выгнута некрутой дугой.  Хвостик довольно крупный. Однако, хвост – это хвост, очень вас прошу не изображать эту важную часть тела как помпон - ну не нужны зверям помпоны на  конце туловища.

Как нарисовать зайчонка поэтапно

Хотя  в густом меху трудно разобрать, но всё же строение кое-как можно понять. Туловище  довольно крупное, но всё равно, голова  выглядит большой. А вот лапки – маленькими. Хотя, товарищи, это не повод пренебрегать их строением – лапы и у детёнышей животных сгибаются в суставах, а не произвольно))).

Нарисуем зайчонка

Голову мы видим в профиль, и  особых черт лица нет – носик недалеко выдаётся вперёд, под ним  маленький рот, подбородок у всех  зверей не выражен. Вот уши – да! - уши хотя не как у взрослых зайцев, но уже лопушистые и обещают  ещё вырасти.

Вот получился очень простой, но выразительный рисунок – зайчонок. Желающие могут  применять как раскраску. Если знают – какого цвета бывают зайчата.

Раскраска Зайчонок

Как нарисовать зайчонка и раскраску Зайчонок вам рассказала  Марина Новикова.

Про то, как рисовать детёнышей  диких  животных читайте ещё:

Нарисуем лисёнка

Как нарисовать волчонка

И про  зайцев:

Как нарисовать зайца

 


Метки: , ,
 

Google+

Если статья вам понравилась, пожалуйста,
поделитесь с друзьями - нажмите на социальные кнопки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *